Инновационное осмысление развития социологической теории

Зарубина Наталья Николаевна – д. филос. н., профессор кафедры социологии МГИМО(У) МИД России. E-mail: vestnik@mgimo.ru

С.А. Кравченко «Социология»: В 2 тм.: Т. 1. Классические теории через призму социологического воображения: учебник для академического бакалавриата / С.А. Кравченко. М.: Издательство Юрайт, 2014. 584 с.; Т. 2. Новые и новейшие социологические теории через призму социологического воображения: учебник для академического бакалавриата / С.А. Кравченко. М.: Издательство Юрайт, 2014. 636 с.

Список трудов С.А. Кравченко, на которые ссылается автор рецензии
1. Кравченко С.А. Социокультурная динамика еды: риски, уязвимости, востребованность гуманистической биополитики. М.: МГИМО-Университет, 2014. 198 с.
2. Кравченко С.А. Социологический постмодернизм: теоретические источники, концепции, словарь терминов. М.: МГИМО-Университет, 2010. 402 с.
3. Кравченко С.А. Социологический толковый англо-русский словарь. М.: МГИМО-Университет, 2012. 690 с.
4. Кравченко С.А. Динамика социологического воображения: всемирная культура иннова- ционного мышления. М.: Анкил, 2010. 392 c.
5. Кравченко С.А. Словарь новейшей социологической лексики: теории, понятия, персоналии (с английскими эквивалентами). М.: МГИМО-Университет, 2011. 408 с.
6. Кравченко С.А. Социологический толковый русско-английский социологический словарь. М.: МГИМО-Университет, 2013. 914 с.
7. Кравченко С.А. Социология модерна и постмодерна в динамически меняющемся мире. М.: Изд-во «МГИМО-Университет», 2007. 264 с.
8. Кравченко С.А. Социология: В 2-х томах. Том 1. Классические теории через призму соци- ологического воображения. Учебник для академического бакалавриата. М.: Юрайт, 2014. 584 с.
9. Кравченко С.А. Социология: В 2-х томах. Том 2. Новые и новейшие социологические теории через призму социологического воображения. Учебник для академического бакалавриата. М.: Юрайт, 2014. 636 с.
10. Кравченко С.А. Социология: парадигмы через призму социологического воображения. Учебное пособие. М.: Экзамен, 2002. 511 с.
11. Кравченко С.А. Социология: парадигмы через призму социологического воображения. Учебник для студентов высших учебных заведений (3-е изд., перераб. и доп). М.: Экзамен, 2007. 750 с.