Вторая трехсторонняя встреча экспертов России, США и ЕС

Шаклеина Татьяна Алексеевна – д.полит.н., профессор, заведующая кафедрой прикладного анализа меж- дународных проблем МГИМО(У) МИД России. E-mail: vestnik@mgimo.ru

Энтин Марк Львович – д.ю.н., профессор, директор Европейского учебного института при МГИМО(У) МИД России. E-mail: vestnik@mgimo.ru

ВМГИМО 28 июня состоялась научно-практическая конференция «Россия– ЕС–США: на пути к новой системе безопасности». Конференция была организована Европейским учебным институтом и кафедрой прикладного анализа международных проблем МГИМО совместно с Российской ассоциацией европейских исследований, Институтом Европы РАН, Центром евразийских, российских и восточноевропейских исследований Джорджтаунского университета (США) и Постоянным представительством Европейского союза в России. Она стала второй встречей такого рода. Первая прошла в Вашингтоне в марте 2011 г. На ней обсуждались вопросы, связанные с изменением глобальной и региональной среды взаимодействия в сфере безопасности. Московская встреча, таким образом, затвердила традицию совместных экспертных обсуждений в трехстороннем формате.