Легитимация собственности: исторический опыт, прецеденты и перспективы в России

Ваславский Ян Ильич – к.полит.н., доцент кафедры политической теории МГИМО(У) МИД России. E-mail: vestnik@mgimo.ru

Врамках «Дней науки» 25 апреля 2012 года в МГИМО-Университете кафедра политической теории провела круглый стол «Легитимация собственности: исторический опыт, прецеденты и перспективы в России». Мероприятие собрало большое количество участников. Интерес к проблеме легитимации собственности прояви- ли не только исследователи и эксперты, но также студенты и аспиранты МГИМО. На мероприятии выступили профессора кафедры политической теории Н.А. Косолапов, А.А. Дегтярев, А.И. Никитин, доценты кафедры политической теории С.С. Судаков, К.Е. Коктыш, Я.И. Ваславский, доцент кафедры социологии И.Г. Каргина, профессор МГУ С.В. Перевезенцев, а также член Совета директоров медиахолдинга «Эксперт» А.Д. Волков. В качестве ведущего мероприятия выступила заведующая кафедрой Т.А. Алексеева.