К итогам V Международной научной конференции испанистов

Ларионова Марина Владимировна – к.филол.н., профессор, заместитель заведующего кафедрой испан- ского языка МГИМО(У) МИД России. E-mail: vestnik@mgimo.ru

Сыщикова Екатерина Сергеевна – к.филол.н., доцент кафедры испанского языка МГИМО(У) МИД России. E-mail: vestnik@mgimo.ru

Яковлева Виктория Валентиновна – к.филол.н., доцент кафедры испанского языка МГИМО(У) МИД Рос- сии. E-mail: vestnik@mgimo.ru

Интерес к Испании, ее культуре и языку для России традиционен. Это показали и культурные события 2011 г. – перекрестного года Испании в России и России в Испа- нии, и деятельность Института Сервантеса в России, и открытие огромного количества школ фламенко во многих российских городах; и расширение круга гастрономических пристрастий россиян, полюбивших хамон, тапас, туррон и, конечно, испанские вина; и поток туристов, устремившихся во все уголки Испании не только за морем и солнцем, но и за богатейшими впечатлениями от посещения разнообразных достопримечательностей, которых в Испании множество на любой вкус!